United We Stream - Wuppertal, Dortmund, Aix-la-Chapelle, EssenAvec Agnes Stark, Brid & Snyder, SamYra, Larse, Ahmet Sisman et Frankey

Lecture automatique

1
United We Stream à Paris : La Java
Boombass, Kiddy Smile, Crystallmess, Miley Serious, Crame
303 min
2
United We Stream à Paris : Petit Bain
Bambounou, Maud Geffray, Airod, Minimum Syndicat, Cassie Raptor
302 min
3
United We Stream à Paris : Rex Club
Chloe, Darzack, Dj Deep, Louise Chen, Mézigue
308 min
4
United We Stream - Basement (New York)
Avec Rachel Noon, Mike Servito, Volvox, Anthony Parasole et Xiorro
9 min
5
United We Stream #59 : Badeschiff x OYE Rec.
Avec Session Victim, Dasha Redkina, Vera, Kuprion, DJ Tinko
301 min
6
United We Stream #60 : Old but Gold
Avec HARRIS, Denyo, Danetic, Easy, Martafakka, Nomi...
298 min
7
United We Stream en Thailande et au Vietnam
Avec Wintix, Victoria Gewinnen, Mendy Indigo, Wasabae, MIT, DEMA
270 min
8
United We Stream à Hô Chi Minh-Ville et Bangkok
Avec Terru, Steffen Sonnenschein, Jonathan BE b2b Tristyan
270 min
9
United We Stream #45 : Festsaal Kreuzberg
Avec Kikelomo, Cypher, Melis, Booz, Ghanaian Stallion
301 min
10
United We Stream #46 : Astra Kulturhaus
Avec Shacke One, VISA VIE, Josi Miller, Ant Antic, Pavel, Jettes...
302 min
11
United We Stream #1: Watergate
Avec Monika Kruse, Claptone, GHEIST Hybrid, Jamiie, Yulia Niko
302 min
12
United We Stream en Géorgie (Khidi/Bassiani)
Avec OTHR, Yanamaste, Newa, NDRX et Kancheli
273 min
13
United We Stream #10: Ritter Butzke
Avec Bebetta, Dapayk Solo, Dirty Doering, Niconé und Sascha Braemer
302 min
14
United We Stream #58 : Heimathafen Neukölln
Avec Subjected, Stephanie Sykes, Andrejko, Mistake Made, Planet Vokes
301 min
15
United We Stream #57 : Insel Lindwerder
Avec Oliver Koletzki, andhim, Hidden Empire, Tony y Not
301 min
16
United We Stream en Géorgie (Cafe-Gallery/Mtkvarze)
Avec Natalie Beridze, Bacho, Nicole, Kraumur et Ash Scholem
270 min
17
United We Stream à Karlsruhe (ZKM)
Avec Mit Shahrokh Dini, Mr Raoul K, Ah! Kosmos, FLO REAL...
301 min
18
United We Stream #56 : CASSIOPEIA
Avec Chefket, Antifuchs, Juicy Gay, Smith & Smart, Lenki Balboa...
299 min
19
United We Stream #55 : Jonny Knüppel
Avec Ixindamix, Martin Saupe, Christian Kuhlmann, Sabrina Mue...
300 min
20
United We Stream à Ludwigshafen (Loft)
Avec SHDW & Obscure Shape, Buried Secrets, Jacquez et TIKØA
241 min
21
United We Stream à Mannheim (Disco Zwei)
Avec XOF, bod, Albert. und LUZ1E
304 min
22
United We Stream #54 : ART Biesenthal
Avec Âme, Frank Wiedemann, Trikk und JakoJako
307 min
23
United We Stream #53 : Urban Spree
Avec Mueran Humanos, Philipp Strobel, MELANIA ., Gewalt...
300 min
24
United We Stream à Leipzig (Conne Island)
Avec Molto, The New Solarism, Laure Boer...
230 min
25
United We Stream à Manchester (HomoElectric)
Avec Erol Alkan, The Black Madonna, Horse Meat Disco...
240 min
26
United We Stream #52 : FluxBau Terrasse x Riverside Studios
Avec Florian Meindl, Martin Eyerer, James Herwey, BEC, NOSOYO...
299 min
27
United We Stream #51 : Silent Green
Avec Pantha Du Prince, Ruede Hagelstein, Parra For Cuva, Lotic...
295 min
28
United We Stream #50: Badehaus
Avec Sven Weisemann, Joel Holmes​, ​Cody Currie, Delfonic, Zola...
298 min
29
United We Stream à Stuttgart (Zappa)
Avec Motor City Drum Ensemble, Johannes Brecht & Band, IRɅ und kriZe
243 min
275 min
Disponible du 13/05/2020 au 09/11/2020
Découvrez l'offre VOD-DVD de la boutique ARTE
Le 18 mars, le Clubcommission Berlin e.V. et Reclaim Club Culture en coopération avec ARTE Concert ont lancé le mouvement United We Stream. Cette action est une réaction à la fermeture de tous les lieux culturels de Berlin en raison du Covid-19.
D'autres villes et régions d'Allemagne, d'Europe et du monde se joignent à ce mouvement. Le plus grand club virtuel au monde se rend aujourd'hui en Rhénanie-du-Nord-Westphalie.

Nous serons en direct des clubs Utopiastadt (Wuppertal), Musikbunker (Aix-la-Chapelle), Oma Doris (Dortmund), The Third Room et Goethebunker (Essen) avec le programme suivant : 

15:00 - 16:00 Agnes Stark (Utopiastadt / Wuppertal)
16:00 - 16:30 Brid & Snyder feat. SamYra (Musikbunker / Aix-la-Chapelle)
16:30 - 17:30 Larse (Oma Doris / Dortmund)
17:30 - 18:30 Ahmet Sisman (The Third Room / Essen)
18:30 - 19:30 Frankey (Goethebunker / Essen)


  • Pays :
    • Allemagne
  • Année :
    • 2020