United We Stream - May 1st Restream SpecialAvec Felix Kröcher, Stimming, Robag Wruhme, Afrob, Naitwa, DJ Stylewarz...

Lecture automatique

1
United We Stream à Paris : La Java
Boombass, Kiddy Smile, Crystallmess, Miley Serious, Crame
303 min
2
United We Stream - Basement (New York)
Avec Rachel Noon, Mike Servito, Volvox, Anthony Parasole et Xiorro
9 min
3
United We Stream #59 : Badeschiff x OYE Rec.
Avec Session Victim, Dasha Redkina, Vera, Kuprion, DJ Tinko
301 min
4
United We Stream #60 : Old but Gold
Avec HARRIS, Denyo, Danetic, Easy, Martafakka, Nomi...
298 min
5
United We Stream en Thailande et au Vietnam
Avec Wintix, Victoria Gewinnen, Mendy Indigo, Wasabae, MIT, DEMA
270 min
6
United We Stream à Hô Chi Minh-Ville et Bangkok
Avec Terru, Steffen Sonnenschein, Jonathan BE b2b Tristyan
270 min
7
United We Stream #45 : Festsaal Kreuzberg
Avec Kikelomo, Cypher, Melis, Booz, Ghanaian Stallion
301 min
8
United We Stream #46 : Astra Kulturhaus
Avec Shacke One, VISA VIE, Josi Miller, Ant Antic, Pavel, Jettes...
302 min
9
United We Stream #1: Watergate
Avec Monika Kruse, Claptone, GHEIST Hybrid, Jamiie, Yulia Niko
302 min
10
United We Stream en Géorgie (Khidi/Bassiani)
Avec OTHR, Yanamaste, Newa, NDRX et Kancheli
273 min
11
United We Stream #10: Ritter Butzke
Avec Bebetta, Dapayk Solo, Dirty Doering, Niconé und Sascha Braemer
302 min
12
United We Stream #58 : Heimathafen Neukölln
Avec Subjected, Stephanie Sykes, Andrejko, Mistake Made, Planet Vokes
301 min
13
United We Stream #57 : Insel Lindwerder
Avec Oliver Koletzki, andhim, Hidden Empire, Tony y Not
301 min
14
United We Stream en Géorgie (Cafe-Gallery/Mtkvarze)
Avec Natalie Beridze, Bacho, Nicole, Kraumur et Ash Scholem
270 min
15
United We Stream à Karlsruhe (ZKM)
Avec Mit Shahrokh Dini, Mr Raoul K, Ah! Kosmos, FLO REAL...
301 min
16
United We Stream #56 : CASSIOPEIA
Avec Chefket, Antifuchs, Juicy Gay, Smith & Smart, Lenki Balboa...
299 min
17
United We Stream #55 : Jonny Knüppel
Avec Ixindamix, Martin Saupe, Christian Kuhlmann, Sabrina Mue...
300 min
18
United We Stream à Ludwigshafen (Loft)
Avec SHDW & Obscure Shape, Buried Secrets, Jacquez et TIKØA
241 min
19
United We Stream à Mannheim (Disco Zwei)
Avec XOF, bod, Albert. und LUZ1E
304 min
20
United We Stream #54 : ART Biesenthal
Avec Âme, Frank Wiedemann, Trikk und JakoJako
307 min
21
United We Stream #53 : Urban Spree
Avec Mueran Humanos, Philipp Strobel, MELANIA ., Gewalt...
300 min
22
United We Stream à Leipzig (Conne Island)
Avec Molto, The New Solarism, Laure Boer...
230 min
23
United We Stream à Manchester (HomoElectric)
Avec Erol Alkan, The Black Madonna, Horse Meat Disco...
240 min
24
United We Stream #52 : FluxBau Terrasse x Riverside Studios
Avec Florian Meindl, Martin Eyerer, James Herwey, BEC, NOSOYO...
299 min
25
United We Stream #51 : Silent Green
Avec Pantha Du Prince, Ruede Hagelstein, Parra For Cuva, Lotic...
295 min
26
United We Stream #50: Badehaus
Avec Sven Weisemann, Joel Holmes​, ​Cody Currie, Delfonic, Zola...
298 min
27
United We Stream à Stuttgart (Zappa)
Avec Motor City Drum Ensemble, Johannes Brecht & Band, IRɅ und kriZe
243 min
725 min
Disponible du 01/05/2020 au 27/10/2020
Découvrez l'offre VOD-DVD de la boutique ARTE
Le 18 mars, l’association Clubcommission Berlin et l’alliance d’acteurs culturels Reclaim Club Culture lançaient United We Stream en coopération avec ARTE Concert pour répondre à la fermeture des lieux culturels berlinois due au coronavirus.

A présent, d’autres villes et régions d’Allemagne, d’Europe et du monde ont rejoint le mouvement et mettent en avant un programme varié rendu possible par des campagnes de financement locales. Sur ARTE Concert, toutes ces initiatives accèdent à une dimension mondiale. Et la plate-forme présente une sélection de temps forts provenant de la communauté planétaire United We Stream.
Pour saluer le mois de mai, le plus grand club numérique du monde met aujourd’hui la danse à l’honneur. Avec un mix des meilleures productions locales United We Stream. Bref, une soirée entière pour se déhancher… en restant bien sûr chez soi.

Aujourd'hui nous serons à Ludwigshafen, Hambourg, Stuttgart, Leipzig, Mannheim et Heidelberg avec le programme suivant :


0:00 - 01:30 Felix Kröcher
01:30 - 02:30 Stimming (live) 
02:30 - 03:30 Dina
03:30 - 04:30 Naitwa 
04:30 - 05:30 Kiti Arsa 
05:30 - 06:30 Amy.G.Dala
06:30 - 07:20 Melbo 
07:20 - 07:55 DJ Stylewarz 
07:55 - 08:30 Afrob
08:30 - 09:30 Fejka
09:30 - 11:00 Move D 
11:00 - 12:00 Robag Wruhme


  • Pays :
    • Allemagne
  • Année :
    • 2020