United We Stream #13: KlunkerkranichAvec Daniele Di Martino, Marc DePulse, Martha Van Straaten...

Lecture automatique

1
United We Stream - Basement (New York)
Avec Rachel Noon, Mike Servito, Volvox, Anthony Parasole et Xiorro
9 min
2
United We Stream #59 : Badeschiff x OYE Rec.
Avec Session Victim, Dasha Redkina, Vera, Kuprion, DJ Tinko
301 min
3
United We Stream #60 : Old but Gold
Avec HARRIS, Denyo, Danetic, Easy, Martafakka, Nomi...
298 min
4
United We Stream en Thailande et au Vietnam
Avec Wintix, Victoria Gewinnen, Mendy Indigo, Wasabae, MIT, DEMA
270 min
5
United We Stream à Hô Chi Minh-Ville et Bangkok
Avec Terru, Steffen Sonnenschein, Jonathan BE b2b Tristyan
270 min
6
United We Stream #45 : Festsaal Kreuzberg
Avec Kikelomo, Cypher, Melis, Booz, Ghanaian Stallion
301 min
7
United We Stream #46 : Astra Kulturhaus
Avec Shacke One, VISA VIE, Josi Miller, Ant Antic, Pavel, Jettes...
302 min
8
United We Stream #1: Watergate
Avec Monika Kruse, Claptone, GHEIST Hybrid, Jamiie, Yulia Niko
302 min
9
United We Stream en Géorgie (Khidi/Bassiani)
Avec OTHR, Yanamaste, Newa, NDRX et Kancheli
273 min
10
United We Stream #10: Ritter Butzke
Avec Bebetta, Dapayk Solo, Dirty Doering, Niconé und Sascha Braemer
302 min
11
United We Stream #58 : Heimathafen Neukölln
Avec Subjected, Stephanie Sykes, Andrejko, Mistake Made, Planet Vokes
301 min
12
United We Stream #57 : Insel Lindwerder
Avec Oliver Koletzki, andhim, Hidden Empire, Tony y Not
301 min
13
United We Stream en Géorgie (Cafe-Gallery/Mtkvarze)
Avec Natalie Beridze, Bacho, Nicole, Kraumur et Ash Scholem
270 min
14
United We Stream à Karlsruhe (ZKM)
Avec Mit Shahrokh Dini, Mr Raoul K, Ah! Kosmos, FLO REAL...
301 min
15
United We Stream #56 : CASSIOPEIA
Avec Chefket, Antifuchs, Juicy Gay, Smith & Smart, Lenki Balboa...
299 min
16
United We Stream #55 : Jonny Knüppel
Avec Ixindamix, Martin Saupe, Christian Kuhlmann, Sabrina Mue...
300 min
17
United We Stream à Ludwigshafen (Loft)
Avec SHDW & Obscure Shape, Buried Secrets, Jacquez et TIKØA
241 min
18
United We Stream à Mannheim (Disco Zwei)
Avec XOF, bod, Albert. und LUZ1E
304 min
19
United We Stream #54 : ART Biesenthal
Avec Âme, Frank Wiedemann, Trikk und JakoJako
307 min
20
United We Stream #53 : Urban Spree
Avec Mueran Humanos, Philipp Strobel, MELANIA ., Gewalt...
300 min
21
United We Stream à Leipzig (Conne Island)
Avec Molto, The New Solarism, Laure Boer...
230 min
22
United We Stream à Manchester (HomoElectric)
Avec Erol Alkan, The Black Madonna, Horse Meat Disco...
240 min
23
United We Stream #52 : FluxBau Terrasse x Riverside Studios
Avec Florian Meindl, Martin Eyerer, James Herwey, BEC, NOSOYO...
299 min
24
United We Stream #51 : Silent Green
Avec Pantha Du Prince, Ruede Hagelstein, Parra For Cuva, Lotic...
295 min
25
United We Stream #50: Badehaus
Avec Sven Weisemann, Joel Holmes​, ​Cody Currie, Delfonic, Zola...
298 min
26
United We Stream à Stuttgart (Zappa)
Avec Motor City Drum Ensemble, Johannes Brecht & Band, IRɅ und kriZe
243 min
290 min
Disponible du 22/05/2020 au 22/05/2021
Découvrez l'offre VOD-DVD de la boutique ARTE

Vendredi 13 mars, la vie nocturne berlinoise s’est arrêtée, suspendue par les autorités pour freiner la propagation du coronavirus. Un défi sans précédent pour les clubs de la capitale allemande. Du jour au lendemain, plus de 9 000 salariés ainsi que des dizaines de milliers d’acteurs culturels se retrouvent au chômage technique

De nombreux lieux emblématiques de Berlin risquent la faillite. En réaction à la fermeture de tous ces lieux et au confinement d’une bonne partie de la population mondiale, les clubs berlinois, les organisateurs d’événements et les artistes ont décidé de se serrer les coudes en ouvrant les portes, dès mercredi 18 mars 2020, du plus grand club virtuel au monde : #UnitedWeStream.

Tous les jours à partir de 19h, un livestream est proposé en direct des clubs Watergate, Tresor, Kater Blau, Ipse, Rummels Bucht, Griessmuehle, Sage Club, Salon zur Wilden Renate, Sisyphos, Anomalie, Zur Klappe et bien d’autres.

Ce soir nous serons en direct du club berlinois " Klunkerkranich " avec le programme suivant :

19:00 - Martha van Straaten
19:45 - Afar (live)
20:15 - Sarah Kreis
21:00 - Robin Schellenberg
21:45 - Marc DePulse
22:30 - Daniele di Martino
23:15 - Baba The Knife


  • Pays :
    • Allemagne
  • Année :
    • 2020