United We Stream - May 1st Restream SpecialMit Felix Kröcher, Stimming, Robag Wruhme, Afrob, Naitwa, DJ Stylewarz...

Automatische Videowiedergabe

1
United We Stream #56: CASSIOPEIA
Mit Chefket, Antifuchs, Juicy Gay, Smith & Smart, Lenki Balboa...
299 Min.
2
United We Stream #55: Jonny Knüppel
Mit Ixindamix, Martin Saupe, Christian Kuhlmann, Sabrina Mue...
300 Min.
3
United We Stream - Ludwigshafen (Loft)
Mit SHDW & Obscure Shape, Buried Secrets, Jacquez und TIKØA
241 Min.
4
United We Stream - Mannheim (Disco Zwei)
Mit XOF, bod, Albert. und LUZ1E
304 Min.
5
United We Stream #54: ART Biesenthal
Mit Âme, Frank Wiedemann, Trikk und JakoJako
307 Min.
6
United We Stream #53: Urban Spree
Mit Mueran Humanos, Philipp Strobel, MELANIA ., Gewalt...
300 Min.
7
United We Stream - Leipzig (Conne Island)
Mit Molto, The New Solarism, Laure Boer...
230 Min.
8
United We Stream - Manchester (HomoElectric)
Mit Erol Alkan, The Black Madonna, Horse Meat Disco...
240 Min.
9
United We Stream #52: FluxBau Terrasse x Riverside Studios
Mit Florian Meindl, Martin Eyerer, James Herwey, BEC, NOSOYO...
299 Min.
10
United We Stream #51: Silent Green
Mit Pantha Du Prince, Ruede Hagelstein, Parra For Cuva, Lotic...
295 Min.
11
United We Stream #50: Badehaus
Mit Sven Weisemann, Joel Holmes​, ​Cody Currie, Delfonic, Zola...
298 Min.
12
United We Stream - Zappa (Stuttgart)
Mit Motor City Drum Ensemble, Johannes Brecht & Band, IRɅ und kriZe
243 Min.
13
United We Stream - Cassette Club (Madrid)
Mit Pelacha, HD Substance, Milo, Sabino González und Mendi
302 Min.
14
United We Stream #49: Fernwerk
Mit OSKAR., Alien Rain, Nur Jaber, Sylvie Maziarz, UVB
304 Min.
15
United We Stream #48: Baldon
Mit Cinthie, Gene On Earth, Meggy, Brame & Hamo...
304 Min.
16
United We Stream - NRW (2/2)
Mit Juliet Sikora, Michael Mayer, Steve Stix, Ayako Mori...
275 Min.
17
United We Stream - NRW (1/2)
Mit Agnes Stark, Brid & Snyder, SamYra, Larse, Ahmet Sisman und Frankey
275 Min.
18
United We Stream #47: Fiese Remise
Mit Why Be, minimal violence, Hyperaktivist, DJ TOOL, D.Dan, Lucinee
301 Min.
19
United We Stream #46: Astra Kulturhaus
Mit Shacke One, VISA VIE, Josi Miller, Ant Antic, Pavel, Jettes...
302 Min.
20
United We Stream #45: Festsaal Kreuzberg
Mit Kikelomo, Cypher, Melis, Booz, Ghanaian Stallion
301 Min.
21
United We Stream - Distillery (Leipzig)
Mit Matthias Tanzmann, Lydia Eisenblätter, Vincent Neumann...
305 Min.
22
United We Stream in Dubai (Analog Room)
Mit Paulo Martinez, Shemroon, Tacit und Pooja B
241 Min.
23
United We Stream #44: Kumpelnest
Mit 41ISSA, Bauernfeind, DJ Gigola, Kev Koko, Gabber Eleganza, MCR-T
300 Min.
24
United We Stream in Detroit (Underground Resistance)
Mit John Collins, Eddie Fowlkes und Beige
303 Min.
25
United We Stream #43: Panke
Mit Hoe_mies, Lie Ning, Salwa Benz, Fhat, Moneyama, Kzia, Ratchet
300 Min.
26
United We Stream - Südpol (Hamburg)
Mit RSS Disco, Boris Dlugosch, Cointreau On Ice, Jelou und Esshar
243 Min.
27
United We Stream #42: Arena Club
Mit Airon Kolarow, Rachel Lyn, Henning Baer, Nene H, Blawan
301 Min.
28
United We Stream #41: Golden Gate
Mit Katy Di Jesus, Skinnerbox, Tony Y Not, Camea, Redshape
303 Min.
29
United We Stream #40: Untertage
Mit Manuela Mayoral, VCO, Handmade, MCMLXXXV, CEM, SPFDJ
301 Min.
30
United We Stream - Radion (Amsterdam)
Mit Afra, DJ Bone, Pablo Diskko, Tim Zwerver
180 Min.
725 Min.
Verfügbar vom 01/05/2020 bis 27/10/2020
Am 18. März startete die Clubcommission Berlin e.V. und Reclaim Club Culture in Zusammenarbeit mit ARTE Concert die Bewegung United We Stream. Die Aktion ist eine Reaktion auf den Berlinweiten Shutdown aller Kulturorte, aufgrund des kursierenden Corona-Virus.

Nun schließen sich weitere Städte und Regionen in Deutschland, Europa und der ganzen Welt an, um mit vielfältigem Programm auf lokale Funding-Kampagnen hinzuweisen. Diese lokalen Bewegungen werden bei ARTE Concert zu einer globalen Dimension zusammengeführt und ausgewählte Highlights aus der weltweiten United We Stream Community präsentiert. 
Im größten digitalen Club der Welt gibt es heute ein Special zum Tanz in den Mai. Wir haben für Euch die Highlights der lokalen United We Stream Ableger der letzten Wochen in einer tanzbaren Restream Nacht zusammengestellt.

Heute also aus Ludwigshafen, Hamburg, Stuttgart, Leipzig, Mannheim und Heidelberg mit diesem Programm:

0:00 - 01:30 Felix Kröcher
01:30 - 02:30 Stimming (live) 
02:30 - 03:30 Dina
03:30 - 04:30 Naitwa 
04:30 - 05:30 Kiti Arsa 
05:30 - 06:30 Amy.G.Dala
06:30 - 07:20 Melbo 
07:20 - 07:55 DJ Stylewarz 
07:55 - 08:30 Afrob
08:30 - 09:30 Fejka
09:30 - 11:00 Move D 
11:00 - 12:00 Robag Wruhme


  • Land :
    • Deutschland
  • Jahr :
    • 2020